«Народный пилот» выигрывает этап РСКГ на Volkswagen Polo

Победитель конкурса «Народный пилот» Иван Костюков на Volkswagen Polo показал лучшее время на третьем этапе Российской серии кольцевых гонок 2016.

В эти выходные борьба за лидерство в классе «Национальный» состоялась между пилотами автомобилей Volkswagen Polo. Этап проходил на трассе «Крепость Грозная». Длина круга трассы составляет 3086 метров и включает в себя 10 поворотов, максимальная скорость на трассе равна 200 км/ч.

Субботний старт оказался непредсказуемым: 5 сходов с трассы на 17 участников гонки. А в воскресенье все сложилось удачно для «народного пилота» Ивана Костюкова, который одержал свою первую победу на этапе.

Иван управлял автомобилем Volkswagen Polо в кузове седан, оснащенным бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 160 л.с. Автомобиль для участия в гонках был подготовлен компанией «Академия Ралли».

«Народный пилот» — конкурс на участие в Чемпионате России по кольцевым автогонкам РСКГ на спортивном автомобиле Volkswagen Polo. Победитель этого сезона Иван Костюков успешно прошел все этапы отборочного тура и в финале показал лучший результат в заезде на гоночной трассе.

Компания «Академия ралли», автомобильный журнал «Мотор» и марка Volkswagen уже в третий раз организуют проект «Народный пилот».

Российская серия кольцевых гонок (РСКГ) — это соревнования по автомобильным кольцевым гонкам в статусе Чемпионата и Кубка России. Официальные соревнования под разными названиями проводятся более 60 лет.